  • 取引企業 10,000社突破
  • 法人様限定 締め支払い対応可
  • デザイン作成 完全サポート
お電話でのお問い合わせはこちら フリーダイヤル0120-8989-56
  • お問合せ
  • お見積りカートを見る
  • カートを見る
  • ノベルティ・ギフトモールよりお願い
    お電話にてご相談頂きありがとうございます。
    お電話でのご相談の前に
    上記を確認の上 電話をかける
    運営会社:SNS株式会社
  1. ノベルティ・ギフトモール
  2. スマホ・タブレットグッズ
  3. HIDISC PD20W急速充電対応 ケーブル一体型モバイルバッテリー
HIDISC PD20W急速充電対応 ケーブル一体型モバイルバッテリー
無地単価
※上記単価には名入れ代は含まれておりません。
■参考上代(税込): オープン価格
最少ロット
20
フルカラー印刷OK
商品コード
HD4-MBTC10W2CPD20
容量
10000mAh/ 3.85V(38.5Wh)
定格容量
6300mAh/ 5V
バッテリータイプ
リチウムイオンポリマー
蓄電時間
約3.5時間
充放電回数
約500回
重量
約180g
本体サイズ
約W71×D19×H105mm
材質
ABS+PC(難燃グレード:V-0)
定格入力(蓄電)
Type-Cポート:5V⎓3A/9V⎓2.22A/12V⎓1.67A(MAX)
定格出力(充電)
Type-Cポート:5V⎓3A/9V⎓2.22A/12V⎓1.67A
Type-Aポート: 5V⎓3A/9V⎓2A/12V1.5A
Type-Cケーブル:5V⎓2A
(最大出力合計20W)
保護回路
過蓄電・過放電・過電圧・過電流・短絡
カラー
  • ブラック
  • ホワイト
備考
蓄電用USB Type-Cケーブルは別途ご用意ください。
PD充電時はランプが緑色に点灯します。
パススルー充電非対応
名入れサイズ
フルカラー印刷
45x65mm