  • 取引企業 10,000社突破
  • 法人様限定 締め支払い対応可
  • デザイン作成 完全サポート
お電話でのお問い合わせはこちら フリーダイヤル0120-8989-56
  • お問合せ
  • お見積りカートを見る
  • カートを見る
  • ノベルティ・ギフトモールよりお願い
    お電話にてご相談頂きありがとうございます。
    お電話でのご相談の前に
    上記を確認の上 電話をかける
    運営会社:SNS株式会社
  1. ノベルティ・ギフトモール
  2. スマホ・タブレットグッズ
無地単価
※上記単価には名入れ代は含まれておりません。
■参考上代(税込): オープン価格
最少ロット
20
フルカラー印刷OK
商品コード
HD4-MBFT3C10PD20
容量
10000mAh/3.85V(38.5Wh)
バッテリータイプ
リチウムイオンポリマー
定格容量
6000mAh/5V
充放電回数
約500回
充電時間
約6時間
Type-C入力(蓄電)
DC 5V⎓3A、9V⎓2.0A(18W Max)
Type-C出力(充電)
DC 5V⎓3A、9V⎓2.22A、12V⎓1.67A(20W Max)
出力最大
5V⎓3A
ワイヤレス出力(充電)
5W / 7.5W / 10W / 15W
保護回路
短絡、過蓄電、過放電、過電流、過熱
本体寸法
約106×68×16mm
本体重量
約195g
材質
ABS
付属品
USB Type-C to Type-Cケーブル(約30cm)、取扱説明書兼保証書
カラー
  • ブラック
  • ホワイト
備考
◎「CCC認証(中国強制認証制度)」取得商品!中国国内線の持ち込みが可能です。
◎PD20W対応※仕様および外見は改良のため予告なく変更する場合があります。
◎ワイヤレス充電対応
名入れサイズ
フルカラー印刷
50×15mm