  • 取引企業 10,000社突破
  • 法人様限定 締め支払い対応可
  • デザイン作成 完全サポート
お電話でのお問い合わせはこちら フリーダイヤル0120-8989-56
  • お問合せ
  • お見積りカートを見る
  • カートを見る
  • ノベルティ・ギフトモールよりお願い
    お電話にてご相談頂きありがとうございます。
    お電話でのご相談の前に
    上記を確認の上 電話をかける
    運営会社:SNS株式会社
  1. ノベルティ・ギフトモール
  2. スマホ・タブレットグッズ
無地単価
※上記単価には名入れ代は含まれておりません。
■参考上代(税込): オープン価格
最少ロット
20
フルカラー印刷OK
商品コード
HD4-MBFT3C05PD20
容量
5000mAh / 3.85V (19.25Wh)
バッテリータイプ
リチウムイオンポリマー
定格容量
3000mAh / 5V
充放電回数
約500回
充電時間
約3時間
定格入力(蓄電)
Type-C: 5V⎓3A, 9V⎓2.0A (18W Max)
定格出力(充電)
Type-C: 5V⎓3A, 9V⎓2.22A, 12V⎓1.67A (20W Max)
出力最大
5V⎓3A
ワイヤレス出力(充電)
15W (5W / 7.5W / 10W / 15W)
保護回路
短絡、過電流、過放電、過電流、過熱
本体寸法
約101 × 65 × 10 (mm)
本体重量
約122g
材質
ABS
付属品
USB Type-C to Type-C ケーブル (約30cm)、取扱説明書兼保証書
カラー
  • ブラック
  • ホワイト
備考
◎「CCC認証(中国強制認証制度)」取得商品!中国国内線の持ち込みが可能です。
◎スマートフォンケースをご使用になる場合は、厚みが3mm以下のケースをお使いください。厚みが3mm以上ですと金属を含んでいると、充電できなかったり、発熱することがありますので十分注意してください。
◎記載の製品名および会社名の商標または登録商標です。
名入れサイズ
フルカラー印刷
50×15mm