  • 取引企業 10,000社突破
  • 法人様限定 締め支払い対応可
  • デザイン作成 完全サポート
お電話でのお問い合わせはこちら フリーダイヤル0120-8989-56
  • お問合せ
  • お見積りカートを見る
  • カートを見る
  • ノベルティ・ギフトモールよりお願い
    お電話にてご相談頂きありがとうございます。
    お電話でのご相談の前に
    上記を確認の上 電話をかける
    運営会社:SNS株式会社
  1. ノベルティ・ギフトモール
  2. スマホ・タブレットグッズ
  3. HIDISC 卵サイズで PC も充電可能なモバイルバッテリー PD45W対応
HIDISC 卵サイズで PC も充電可能なモバイルバッテリー PD45W対応
無地単価
※上記単価には名入れ代は含まれておりません。
■参考上代(税込): オープン価格
最少ロット
20
HIDISC 卵サイズで PC も充電可能なモバイルバッテリー PD45W対応(HD2-MBPD45W10TG)
名入れサイズ
フルカラー印刷OK
商品コード
HD2-MBPD45W10TG
容量
10000mAh
規格
リチウムイオンポリマー
重量
約184g
本体サイズ
W56×H77×D26mm
パッケージサイズ
W78.5×H140×D30mm
カラー
  • ブラック
  • ホワイト
備考
バッテリー容量:10000mAh
入力:type -C : 5V3A/9V3A/12V3A/15V3A/20V2.25A (45W max)
出力:Ttype C: 5V3A/9V3A/12V3A/15V3A/20V2.25A (45W max)
USB A: 5V3A/9V3A/12V3A (36W max)
Wireless: 5V1A/9V1.1A/9V1.67A (15W max)
C+A+W: 15W+15W+15W PPS PD3.0 QC3.0 QC4.0 SCF
FCP AFC PE2.0
充電時間:約1時間
特徴
〇USB Type-C入出力対応
〇3台同時充電可能
〇保護回路(ショート、過充電、過放電、過電流、加熱防止)
〇PSE適合製品
〇付属品:充電用Type-Cケーブル  (4.5A(最大)対応、約26cm)
〇極限まで小さい手のひらサイズ
〇本体残量が分かりやすい%表示
〇丸みを帯びた持ちやすいデザイン
〇パススルー機能搭載で充電がより便利に
名入れサイズ
フルカラー印刷
40x60mm